Море, солнце, белый песок. 8 фильмов на пляжную тему

VodaBereg подготовил подборку из 8 фильмов о пляжах, беззаботном времени, море и солнце.

3+2 (1963)

TcHpYVGxQfMfkKZvEPwRQ

Начнем, пожалуй, с советской классики. Стандартная история курортного романа на берегу Крыма между туристами-дикарями. Прекрасный актерский состав (Евгений Миронов, Евгений Жариков, Геннадий Нилов, Наталья Кустинская, Наталья Фатеева), свежая летняя картинка, отличная музыка – Генрих Оганисян снял замечательное летнее кино по сценарию Сергей Михалкова. Комедию в дальнейшем народ растащит на цитаты, а некоторые фразы типа «- Рома, кто это? – Я, но без бороды» вообще стали крылатыми.

Пляж (2000)

wallpaper2743_768

Наверное, этот фильм приходит в голову многим, кто любит нежиться на солнце и наблюдать за актерской игрой Леонардо Ди Каприо. Говорят, что после этого фильма толпы американцев полетели в Таиланд в поисках таинственного острова, где можно спокойно покурить «травку», расслабиться в компании таких же легких на подъем ребят и забыть о городской суете. По сюжету именно так главный герой Ричард проводит свое время в компании двух французских друзей. Ну а бонусом ко всей этой блаженной безмятежности будет прекрасные остров Пхи-Пхи и его красоты.

Добро пожаловать в рай (2005)

screenshot_1

Отличный приключенческий боевик с Полом Уокером и Джессикой Альбой в главных ролях никого не оставит равнодушным. Ребята на протяжении всего фильма вместе с друзьями ищут упавший в акваторию Багамских островов самолет с кучей драгоценностей. Фильм хоть и летний, пляжный и веселый, но все-таки не лишен адреналина. В самолете оказывается отнюдь не золото, а мешки с кокаином. После этого в фильме и начинается все самое интересное.

Золото дураков (2008)

foolsgold_6

Мэттью Макконахи, о котором мы писали в рубрике «Персона недели», сыграл в этой ленте непутевого, но веселого и оптимистичного кладоискателя, который в процессе поиска испанских сокровищ успевает помириться с бывшей женой Тесс (Кейт Хадсон). Фильм преисполнен юмором, хорошим настроением, прекрасными пейзажами Гавайских островов. Итог – прекрасный семейный фильм, приправленный приключениями и ноткой романтики.

Изгой (2000)

prigodnick-flmi-spisok-dlya-lyubitelv-kno_543

Умопомрачительный по своему масштабу фильм с Томом Хэнксом расскажет о судьбе Чака Ноланда – сотрудника международной службы досставки FedEx, который в результате авиакатастрофы попадает на необитаемый остров, где остается тет-а-тет с природой. В тяжелейших условиях Чаку приходится разговаривать с футбольным мячом, выбивать больной зуб коньком, а также готовить плод в надежде найти Большую землю и вернуться домой, пускай и спустя долгие годы.

Голубая лагуна (1980)

tvlend.net-the-blue-lagoon-8

Страшное кораблекрушение заносит едва спасшихся от смерти старого моряка и его двух детей на необитаемый остров. Поняв, что вернуться назад возможности нет, отец учит детей выживать в этой великолепной по своей красоте и невероятной по жестокости природе. Чем старше становятся мальчик Ричард и девочка Эммелин тем ярче между ними вспыхивает странное чувство, которого они в силу обстоятельств никогда не видели и не знали, — любовь.\

Шесть дней, семь ночей (1998)

Six-Days-Seven-Nights-01

Прекрасная приключенческая комедия, где главные роли исполнили Харрисон Форд и Энн Хеч. По сюжету небольшой самолет попадает в бурю и терпит катастрофу на необитаемом острове. Летчик, который должен был доставить свою пассажирку совсем в другое место, предлагает ей забыть про свои замашки и подумать о путях возвращения домой. Буквально на следующий день вблизи острова проходит корабль, которому бедняки активно сигнализируют. Как оказывается, зря: остров является базой местных пиратов, а корабль – их главных оружием.

Серфер (2008)

776adcf4b48afc1ba07075cd8dc822eb

И вновь Мэттью Макконахи. Легкая комедия о серфигисте, который возвращается в Малибу и не узнает свой любимый город, где все перестали ходить на пляж и в основном сидят у телевизора. Главный вопрос фильма – сможет ли Стив Аддингтон, вечно кайфующий и расслабленный по жизни чувак, дождаться своей любимой волны у родного дома и не превратиться в сноба-обывателя?



Читайте также:
Фетхие. Популярный курортный город на юге Турции
Фетхие (Fethiye) - это популярный курортный город на юге Турции, расположенный на берегу Эгейского моря. Город привлекает туристов со всего мира своим красивым пейзажем, теплым климатом, чистым пляжем и богатой историей.
TAG HEUER представляет новую коллекционную версию HEUER MONTREAL к 160-летию бренда
По случаю своего 160-летия TAG Heuer представляет вторую коллекционную модель – TAG Heuer Carrera 160 Years Montreal Limited Edition. При разработке часов новой лимитированной серии художественный замысел состоял в том, чтобы соединить характерные черты двух культовых моделей TAG Heuer: Carrera и Montreal. В 1972 году мануфактура Heuer выпустила яркий автоматический хронограф под названием White Heuer Montreal. Сегодня, спустя несколько десятков лет, его броская стилистика, отраженная в гармоничных красных акцентах и желто-синей цветовой гамме, воплотилась в элегантном дизайне часов с небольшим корпусом диаметром 39 мм: лимитированная серия TAG Heuer Carrera выпущена тиражом всего 1 000 экземпляров. Коллекционные часы, созданные на основе двух ярких и необычных моделей TAG Heuer, являются успешным продолжением юбилейного проекта, посвященного 160-летию компании. TAG Heuer создает часы на все времена, гармонично сочетая традиции и инновации, обращаясь к прошлому и заглядывая в будущее.
Больше материалов!