Команда Кабестан на RORC Caribbean 600. Мощный старт

Партнеры VB компания Кабестан выступает на престижной регате в макси-дивизионе. Вот, что пишут по следам первых дней.

Ну, понеслась! Яхта Кабестан Weddell 22 февраля стартовала на RORC Caribbean 600. Перед стартом по традиции инспекция спасжилетов/обвязок судейским судном, все как всегда. Очередная 600-мильная оффшорная гонка для Кабестана, и вроде все привычно. Но это не совсем так! Кабестан впервые на такой огромной яхте (Farr 80, 25 метров), впервые в самом именитом и звездном дивизионе IRC Zero, впервые на борту 15 человек.

kabestan_3

RORC Caribbean 600 в этом году тоже бьет все рекорды — 70 яхт, около 800 участников, 14 классов. Самые знаменитые яхтсмены со всего света — олимпийские чемпионы, шкиперы America’s Cup, лучшие гонщики из 24 стран, самые современные и быстрые гоночные яхты и тримараны планеты. Среди них — рекордсмены скорости Comanche с капитаном Кенни Ридом; команда из America’s Cup включает Стэна Хоуни и Келвина Харрапа; тримаран Phaedo3 с капитаном Брайан Томпсон, рекордсменом гонки Jules Verne, а его ко-шкипер Роберт Гринхалг — победитель Volvo Ocean Race, также на их борту чемпион Extreme 4 Пит Каминг. На старте будет и старинная 3-мачтовая шхуна Adix (300 тонн, 65 метров) и наши традиционные и горячо любимые соперники гоночных компаний Англии `- Sailing Logic, Global Yacht Racing. А адмирал RORC Эндрю МакИрвин шкиперит на Grand Soleil 46 Belladonna с Командором RORC Майклом Бойдом в качестве навигатора на борту. Да, все серьезно!…

kabestan_2

Команда Кабестан гоняется под предводительством капитана Юрия Фадеева, тактика Владимира Кулиниченко и рулевого Афанасия Исаева. Давайте поддержим Кабестан!

Трекер регаты: http://caribbean600.rorc.org/Track…/2016-fleet-tracking.html

Следите за новостями @ RORC Caribbean 600 2016.



2014 Rolex Sydney Hobart Yacht Race
After party III Партизанской регаты прошла в ресторане Прожектор. ФОТОРЕПОРТАЖ
Clipper Round the World 2015 - самая жесткая кругосветка
Читайте также:
Фетхие. Популярный курортный город на юге Турции
Фетхие (Fethiye) - это популярный курортный город на юге Турции, расположенный на берегу Эгейского моря. Город привлекает туристов со всего мира своим красивым пейзажем, теплым климатом, чистым пляжем и богатой историей.
TAG HEUER представляет новую коллекционную версию HEUER MONTREAL к 160-летию бренда
По случаю своего 160-летия TAG Heuer представляет вторую коллекционную модель – TAG Heuer Carrera 160 Years Montreal Limited Edition. При разработке часов новой лимитированной серии художественный замысел состоял в том, чтобы соединить характерные черты двух культовых моделей TAG Heuer: Carrera и Montreal. В 1972 году мануфактура Heuer выпустила яркий автоматический хронограф под названием White Heuer Montreal. Сегодня, спустя несколько десятков лет, его броская стилистика, отраженная в гармоничных красных акцентах и желто-синей цветовой гамме, воплотилась в элегантном дизайне часов с небольшим корпусом диаметром 39 мм: лимитированная серия TAG Heuer Carrera выпущена тиражом всего 1 000 экземпляров. Коллекционные часы, созданные на основе двух ярких и необычных моделей TAG Heuer, являются успешным продолжением юбилейного проекта, посвященного 160-летию компании. TAG Heuer создает часы на все времена, гармонично сочетая традиции и инновации, обращаясь к прошлому и заглядывая в будущее.
Больше материалов!