ТОП-5 «умных» гаджетов, которые пригодятся на лодке

Что мы берем с собой в плавание? То, что не занимает много места и будет максимально эффективным в путешествии.

Представляем пять самых продвинутых гаджетов, которые могут понадобится, если вы собрались в кругосветку.

Наушники, Plantronics BackBeat Go 2

gadget_1

Беспроводные наушники — то, что надо для любителей яхтинга. Но это далеко не главное преимущество этой новинки. Помимо отличного качества звука гаджет отличается необыкновенной работоспособностью, он может оставаться в строю до 10-ти часов в сутки без подзараядки. Все благодаря специальному кейсу со встроенной батареей, в который гаджет рекомендуется класть на ночь, а утром наслаждаться качественным звуком много часов подряд. Для любителей моря будет немаловажным и то, что на наушники нанесено специальное нанопокрытие, которое защищает их от влаги и загрязнений.

Микрокомпьютер, Intel Edison

gadget_2

Эта крошка — на самом деле один из самых маленьких и мощных компьютеров на сегодняшний день. Внутри базируется двухъядерный мозг SoC Intel Quark серии X1000. Чип работает на частоте 400 МГц и поддерживает базовый набор инструкций x86. Малыш начинен оперативной памятью LPDDR2, дополнительной флеш-памятью, а за связь с внешним миром отвечают самые экономичные модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi. Подобная инновационная вещь подойдет не только для научно-исследовательских целей, но и для тех, кто отправляется в путешествие на лодке и предпочитает все свое носить с собой.

Очки, Epson Moverio BT-200

gadget_3

Эти очки уже успели составить конкуренцию нашумевшим Google Glass. К числу их преимуществ стоит отнести впечатляющее разрешение (960х540 точек). Гаджет подключается к смартфону Andriod при помощи специального кабеля и позволяет смотреть видео с захватывающими дух эффектами, включая 3D-изображение. Кроме того, через эти очки, оснащенные прозрачными дисплеями для каждого из глаз, можно видеть окружающий мир. Надо сказать, что Epson позиционируют это устройство прежде всего как очки дополненной реальности, когда изображение или информация на экране дополняет окружающее вас пространство. А если учесть, что гаджет оснащен гироскопом, компасом, GPS и видеокамерой, то смотреть на морские волны в таких очках может оказаться очень увлекательным занятием.

Ручка, Montblanc StarWalker Extreme ScreenWriter

gadget_4 Писать статусной ручкой Montblanc на экране iPad, как на бумаге? Да, это уже возможно. Недавно появилось приложение для стилуса StarWalker Extreme ScreenWriter, которое позволяет выбрать из нескольких режимов письма на сенсорном экране. Технология стала возможна благодаря специальному силиконовому диску, который при желании можно заменить на стрежень капиллярной ручки или роллера. Но мы советуем выбрать технологичный варинат, так можно будет вести настоящие бортовые записки на своем iPad, а самые интересные рукописные наблюдения отправлять друзьям по электронной почте. ScreenWriter позволяет делать пометки и зарисовки на экране большинства мобильных устройств. Корпус и колпачок ручки выполнены из нержавеющей стали, украшены вставкой с PVD-покрытием и клипом с платиновым напылением.

Браслет, Garmin VivoSmart

gadget_5

Подобные браслеты давно полюбились тем, кто ведет активный образ жизни. Этот не только несет в себе стандартный набор спортивных функций, таких, как подсчет калорий и количества шагов, но и позволяет управлять приложениями на других мобильных устройствах. Каждый раз при получении текстового сообщения, электронного письма или вызова от Bluetooth-совместимого устройства, браслет будет легко вибрировать, а чтобы прочесть сообщение, нужно только коснуться экрана. Кроме того, гаджет подключается к музыкальному проигрывателю на вашем смартфоне и одним нажатием вы сможете поставить любимую композицию. Очень удобная вещь для тех, кто хочет оставаться в центре событий, даже находясь в плавании.

Текст: Маша Преображенская

Apple Watch от Hermes поступили в продажу

Персональный фильтр спасет от жажды в любой ситуации

Многофункциональная куртка BauBax Jacket. Мечта путешественника



Читайте также:
Фетхие. Популярный курортный город на юге Турции
Фетхие (Fethiye) - это популярный курортный город на юге Турции, расположенный на берегу Эгейского моря. Город привлекает туристов со всего мира своим красивым пейзажем, теплым климатом, чистым пляжем и богатой историей.
TAG HEUER представляет новую коллекционную версию HEUER MONTREAL к 160-летию бренда
По случаю своего 160-летия TAG Heuer представляет вторую коллекционную модель – TAG Heuer Carrera 160 Years Montreal Limited Edition. При разработке часов новой лимитированной серии художественный замысел состоял в том, чтобы соединить характерные черты двух культовых моделей TAG Heuer: Carrera и Montreal. В 1972 году мануфактура Heuer выпустила яркий автоматический хронограф под названием White Heuer Montreal. Сегодня, спустя несколько десятков лет, его броская стилистика, отраженная в гармоничных красных акцентах и желто-синей цветовой гамме, воплотилась в элегантном дизайне часов с небольшим корпусом диаметром 39 мм: лимитированная серия TAG Heuer Carrera выпущена тиражом всего 1 000 экземпляров. Коллекционные часы, созданные на основе двух ярких и необычных моделей TAG Heuer, являются успешным продолжением юбилейного проекта, посвященного 160-летию компании. TAG Heuer создает часы на все времена, гармонично сочетая традиции и инновации, обращаясь к прошлому и заглядывая в будущее.
Больше материалов!