Серфинг в Португалии все более популярен

VodaBereg предлагает отправиться в самую западную страну Европы - Португалию - и заняться серфингом.

Серфинг в Португалии с каждым годом набирает все больше популярности. На пляжах этой страны можно ощутить свежесть волн Атлантического океана, заниматься покорением их круглый год. Каждая школа серфинга в Португалии обучит этому искусству даже тех, кто ни разу не вставал на доску. Песчаные пляжи и высокие волны – идеальные условия для катания на доске. Для каждого человека найдется точка для покорения океана: серфинг в Португалии для новичков и профессионалов всегда находится на высшем уровне.

серфинг в Португалии

Лучшие серфинг-точки страны

По всей стране достаточно много мест для занятия серфингом.

Пениши

Полуостров Пениши со своими песчаными пляжами и высокими волнами превратили маленький город в европейскую столицу серфинга. Для желающего любого уровня подготовки найдется своя точка для скольжения.
Пениши расположены в одном часу езды от Лиссабона на запад. Полуостровное положение города позволяет кататься круглый год. Серфинг в Пенише разной сложности: здесь вы найдете как легкие волны для начинающих, так и мощные тоннели пляжа Supertubos.

Остановиться можно в отеле Casa Das Mores, расположенном прямо на берегу Атлантического океана. А вкусно покушать после встречи с волнами – в пекарне Arcadas D’el Rei.

Лиссабон

В Лиссабоне можно обучиться искусству покорения волн. Здесь была изобретена и одобрена методика семи уровней. Silver Coast– отличное решение для тех, кто хочет прокатиться по волнам. Обучение серфингу в Португалии многие начинают именно в этой школе. Среди инструкторов преимущественно русскоговорящие. Silver Coast – хорошая русская школа серфинга в Португалии.

Серфинг в Лиссабоне обещает запомниться надолго. Помните, что в этом месте очень холодная вода, поэтому необходимо надеть гидрокостюм.

Отдохнуть от шума можно в отеле Olissippo Lapa Palace. Эта гостиница – настоящий оазис посреди жаркого Лиссабона. Расположена в 15 минутах езды от пляжа. Вкусные завтраки и ланчи можно попробовать в кафе Pois, где в приятной атмосфере при вас сготовят заказ.

Алгавре

Алгавре – самая южная провинция Португалии. Здесь катаются и зимой, и летом. Водоемы подходят как для обычного серфинга, так и для виндсерфинга и кайтбординга. Пляжи Beliche, Carriagem и Arrifana славятся длинными и прямыми волнами, а споты Mareto и Zavial – рваными и короткими, но здесь всегда отличные ветра. Знаменитая и невероятно красивая точка для серфинга – Praia de Racha. Спот обрамлен скалами коричневого и песчаного цвета, здесь расположено много пещер. На этом пляже проходят ежегодные соревнования по серфингу.

Неподалеку от Алгавре в городке Лагош расположен серф кемп Extreme Algavre. Это, пожалуй, лучший серфинг лагерь в Португалии. Здесь вы сможете командой жить в отдельной вилле, вместе учиться серфингу и кайтбордингу. В проживание включены здоровый и правильный завтрак, трансфер до пляжа. Ужин и обед можно провести в кафе неподалеку.

А еще в воде можно наблюдать стайки дельфинов и величественных китов.

Прайя-ду-Амадо

На побережье Амадо расположились самые лучшие точки для профессионального серфинга. Прибрежные воды славятся сильным течением и крупными волнами, иногда собирающимися в трубу. Здесь проводятся соревнования по водным и подводным видам спорта международного уровня.
Одно удовольствие заниматься серфингом в месте, окруженном дикой природой, величественные скалы, обрамляющие пляж, захватывают дух. До пляжа серферы в Португалии добраться на машине.

Эрисейра

Маленький рыбацкий городок стал обязательным для всех серферов. Эрисейра располагается на севере от столицы страны. Здесь достаточно мало людей, даже в самый сезон можно спокойно кататься.

Любители серфинга в Португалии могут поселиться в небольших гостиницах у моря, а во время отдыха попробовать местные сладости и рыбные блюда. Своей кухней славится ресторан Marisqueira.

surf-girl-wallpapers_22261_1920x1200-11

Сезоны для серфинга

Лето

Как правило, летом волны достаточно слабые, не поднимаются на интересную для профессионалов высоту. Вода теплая и комфортная, поэтому гидрокостюм одевать не обязательно. Серфинг в Португалии в августе – лучшее время для новичков. Небольшие волны и достаточно комфортная температура воды создают благоприятное время для обучения. В воде летом очень просто поймать волну. В это время приезжают начинающие серферы, люди, не стоявшие на доске, для обучения и бывалые серферы, не уверенные до конца в своих силах.

Осень-весна

Осенью приезжают профессиональные серферы в поисках настоящей волны. Серфинг в сентябре и октябре привлекает людей, жаждущих самых ярких впечатлений. Те мелкие летние волны становятся высокими, до трех метров, заворачиваются в трубы. В этот период пики значительно развивают скорость, разбиваясь после о дно со страшной силой. С сентября по май к берегам страны приходят лучшие ветра. С умеренной силой дуют северные, южные и восточные воздушные потоки. В действие приходят споты, неактивные летом.
Серфинг в Португалии подойдет всем людям. Эта страна признана лучшим центром для поимки волн во всей Европе.



Читайте также:
Фетхие. Популярный курортный город на юге Турции
Фетхие (Fethiye) - это популярный курортный город на юге Турции, расположенный на берегу Эгейского моря. Город привлекает туристов со всего мира своим красивым пейзажем, теплым климатом, чистым пляжем и богатой историей.
TAG HEUER представляет новую коллекционную версию HEUER MONTREAL к 160-летию бренда
По случаю своего 160-летия TAG Heuer представляет вторую коллекционную модель – TAG Heuer Carrera 160 Years Montreal Limited Edition. При разработке часов новой лимитированной серии художественный замысел состоял в том, чтобы соединить характерные черты двух культовых моделей TAG Heuer: Carrera и Montreal. В 1972 году мануфактура Heuer выпустила яркий автоматический хронограф под названием White Heuer Montreal. Сегодня, спустя несколько десятков лет, его броская стилистика, отраженная в гармоничных красных акцентах и желто-синей цветовой гамме, воплотилась в элегантном дизайне часов с небольшим корпусом диаметром 39 мм: лимитированная серия TAG Heuer Carrera выпущена тиражом всего 1 000 экземпляров. Коллекционные часы, созданные на основе двух ярких и необычных моделей TAG Heuer, являются успешным продолжением юбилейного проекта, посвященного 160-летию компании. TAG Heuer создает часы на все времена, гармонично сочетая традиции и инновации, обращаясь к прошлому и заглядывая в будущее.
Больше материалов!