1,6 миллиона россиян стали невыездными

Основная масса должников не платит вовремя алименты.

Стало известно, что число россиян, которым этим летом ограничен выезд за рубеж из-за долгов, достигло рекордной отметки. В настоящее время оно составляет 1,6 миллиона человек. Об этом официально сообщают в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) России.

Надо заметить, что количество наших сограждан с долгами растет. Перед новогодними праздниками число таких должников составляло около 1 миллиона.

«По состоянию на 1 мая ограничение в праве на выезд из Российской Федерации действовало в отношении 1,6 миллиона должников, из которых 349900 — должники по алиментам», — говорится в официальном сообщении ФССП.

Это самый большой показатель числа должников, оказавшихся под действием ограничения выезда. Постановление об ограничении права выезда действует в течение шести месяцев либо до погашения суммы долга.

Только за первые четыре месяца этого года на исполнении Пограничной службы ФСБ России находилось 2,3 миллиона постановлений о временном ограничении выезда. А это, между прочим, на 15,4 процента больше, чем за первые четыре месяца 2016 года. 486 тысяч из них касалось должников по алиментам. За четыре месяца на основании постановлений судебных приставов на границе было отказано в выезде из РФ более 10600 должникам.



Читайте также:
Фетхие. Популярный курортный город на юге Турции
Фетхие (Fethiye) - это популярный курортный город на юге Турции, расположенный на берегу Эгейского моря. Город привлекает туристов со всего мира своим красивым пейзажем, теплым климатом, чистым пляжем и богатой историей.
TAG HEUER представляет новую коллекционную версию HEUER MONTREAL к 160-летию бренда
По случаю своего 160-летия TAG Heuer представляет вторую коллекционную модель – TAG Heuer Carrera 160 Years Montreal Limited Edition. При разработке часов новой лимитированной серии художественный замысел состоял в том, чтобы соединить характерные черты двух культовых моделей TAG Heuer: Carrera и Montreal. В 1972 году мануфактура Heuer выпустила яркий автоматический хронограф под названием White Heuer Montreal. Сегодня, спустя несколько десятков лет, его броская стилистика, отраженная в гармоничных красных акцентах и желто-синей цветовой гамме, воплотилась в элегантном дизайне часов с небольшим корпусом диаметром 39 мм: лимитированная серия TAG Heuer Carrera выпущена тиражом всего 1 000 экземпляров. Коллекционные часы, созданные на основе двух ярких и необычных моделей TAG Heuer, являются успешным продолжением юбилейного проекта, посвященного 160-летию компании. TAG Heuer создает часы на все времена, гармонично сочетая традиции и инновации, обращаясь к прошлому и заглядывая в будущее.
Больше материалов!