Считается, что искусство создания моделей кораблей в бутылках возникло в Европе в 17-18 веке. Тогда, впрочем, в бутылки помещали не только корабли, но и целые сценки на религиозные (чаще) и бытовые темы. Принцип создания был все тот же: фигуру нужно было разместить в бутылке так, чтобы невозможно было достать ее, не повредив либо саму модель, либо бутылку. Иными словами, чтобы у человека, смотрящего на работу, неизменно возникал вопрос: «Как он это сделал?»

Интересно, что сегодня искусство создания кораблей в бутылке настолько популярно, у его любителей есть свои «профессиональные» ассоциации со свободным членством. Это, в частности, американская The Ships in Bottles Association Of America и европейская European Association of Ships in Bottles. Ниже — несколько ярких работ из Instagram, которые не оставят вас равнодушными.

おさるのジャック? #ボトルシップ に興味津々?✨笑 * * この、おさるのジャックの顔は キャプテンの#手作り ??スゲー * * 更に パワーアップしたらしいので 次の航海日が楽しみだなぁ??? * * * #monkeyjack#bottleship#blackpearl #disneysea #disneyhalloween #piratesofthecaribbean #piratesofthecaribbeancosplay #jacksparrow#pirates5#deadmentellnotales #pirates #パイカリ#パイレーツ5#パイレーツオブカリビアン#最後の海賊#ジャックスパロウ#ディズニー仮装#モンキージャック #ディズニーハロウィン#単焦点レンズ #海賊 #pirateslife ? * さ、ハラボッサさんのインスタlive見に行こっと⚓?

A post shared by mura Saki? Angelica⚓ (@usak1117) on

#bottle #ship #bottleship #omg #sea #beach #wow #amazing #cool #cute #top #instagram

A post shared by Vlog_By_Maki (@vlog_by_maki) on



Читайте также:
Фетхие. Популярный курортный город на юге Турции
Фетхие (Fethiye) - это популярный курортный город на юге Турции, расположенный на берегу Эгейского моря. Город привлекает туристов со всего мира своим красивым пейзажем, теплым климатом, чистым пляжем и богатой историей.
TAG HEUER представляет новую коллекционную версию HEUER MONTREAL к 160-летию бренда
По случаю своего 160-летия TAG Heuer представляет вторую коллекционную модель – TAG Heuer Carrera 160 Years Montreal Limited Edition. При разработке часов новой лимитированной серии художественный замысел состоял в том, чтобы соединить характерные черты двух культовых моделей TAG Heuer: Carrera и Montreal. В 1972 году мануфактура Heuer выпустила яркий автоматический хронограф под названием White Heuer Montreal. Сегодня, спустя несколько десятков лет, его броская стилистика, отраженная в гармоничных красных акцентах и желто-синей цветовой гамме, воплотилась в элегантном дизайне часов с небольшим корпусом диаметром 39 мм: лимитированная серия TAG Heuer Carrera выпущена тиражом всего 1 000 экземпляров. Коллекционные часы, созданные на основе двух ярких и необычных моделей TAG Heuer, являются успешным продолжением юбилейного проекта, посвященного 160-летию компании. TAG Heuer создает часы на все времена, гармонично сочетая традиции и инновации, обращаясь к прошлому и заглядывая в будущее.
Больше материалов!