Завершился этап Кубка Мира ISAF в Майями

Россиянка Ольга Масливец в ходе медальных заплывов класса RS: X оставила за собой третье место на пьедестале первого этапа Кубка Мира 2015.

В минувшие выходные завершился первый этап Кубка Мира по парусным видам спорта. В акватории Майями состоялось 150 гонок, в которых приняло участие более 670 моряков. Эти соревнования можно назвать генеральной репетицией перед Рио-де-Жанейро, так как во многом именно на финале кубка в Абу-Даби в конце этого года определятся ключевые медальные заявки на летние Олимпийские игры 2016.

 

У России, определенно, есть повод для гордости: Ольга Масливец, представлявшая нашу страну в классе RS: X, хорошо себя показала на протяжении всей соревновательной недели, оставаясь в тройке лидеров и, не смотря на не совсем удачную последнюю гонку, в ходе медальных заплывов оставила за собой третье место на пьедестале. Чуть меньше повезло экипажу Павла Созыкина и Дениса Грибанова в классе 470, которые смогли лишь войти в 10-ку в общем зачете регаты, но достойно выступили в медальной гонке.

 

Photo_1

 

«Поздравляем Ольгу Масливец с заслуженной медалью! Она профессиональный спортсмен и доказала это. — говорит главный тренер сборной России Андрей Старцев. — Сегодня она находится в тройке сильнейших в мире, в этом же классе подрастает талантливая юниорка Стефания Елфутина, которая уверенно набирает опыт и на этой регате остановилась в одном шаге от десятки. Конечно ей предстоит еще много работы, чтобы научиться гоняться в лидерах у взрослых. У мужчин в классе виндсерфинг RS:X Максим Оберенко – 12-ый».

 

В классе Laser-Radial победа досталась датчанке Анн-Мари Риндом. В Laser основная борьба развернулась между Ником Томпсоном из Великобритании и немцем Филиппом Булем, здесь все точки над i расставил день медальных гонок, во время которого, Буль буквально выхватил золотую медаль из рук английского спортсмена. Пьедестал в 49er был прочно оккупирован австрийцами. Любопытный случай произошел на этапах гонок 49erFX, где победитель определился уже во время первой гонки — Алекс Мэлуни и Молли Мич единственным удалось добраться до финиша в этот день, что дало им сильное преимущество перед соперниками. В женских заплывах 470 лучшими были олимпийские чемпионы 2012 года Йо Алех и Полли Паури из Новой Зеландии. В классе 470 среди мужчин лучшими стали британцы Люк Пэйшнс и Элиотт Уиллис. Итальянцы Витторио Биссаро и Сильвия Сикури обеспечили себе золото в Nacra 17. В виндсерфинг-классе RS: X победа досталась олимпийскому чемпиону из Нидерландов Дориану ван Рижсельбергу и британке Бриони Шоу. Триумфатором в классе Finn стал Жиль Скотт.

 

1077260_10152812658029340_7949439507129935803_o Photo_2

 

 

 

Источник: Пресс-служба ВФПС



Читайте также:
Фетхие. Популярный курортный город на юге Турции
Фетхие (Fethiye) - это популярный курортный город на юге Турции, расположенный на берегу Эгейского моря. Город привлекает туристов со всего мира своим красивым пейзажем, теплым климатом, чистым пляжем и богатой историей.
TAG HEUER представляет новую коллекционную версию HEUER MONTREAL к 160-летию бренда
По случаю своего 160-летия TAG Heuer представляет вторую коллекционную модель – TAG Heuer Carrera 160 Years Montreal Limited Edition. При разработке часов новой лимитированной серии художественный замысел состоял в том, чтобы соединить характерные черты двух культовых моделей TAG Heuer: Carrera и Montreal. В 1972 году мануфактура Heuer выпустила яркий автоматический хронограф под названием White Heuer Montreal. Сегодня, спустя несколько десятков лет, его броская стилистика, отраженная в гармоничных красных акцентах и желто-синей цветовой гамме, воплотилась в элегантном дизайне часов с небольшим корпусом диаметром 39 мм: лимитированная серия TAG Heuer Carrera выпущена тиражом всего 1 000 экземпляров. Коллекционные часы, созданные на основе двух ярких и необычных моделей TAG Heuer, являются успешным продолжением юбилейного проекта, посвященного 160-летию компании. TAG Heuer создает часы на все времена, гармонично сочетая традиции и инновации, обращаясь к прошлому и заглядывая в будущее.
Больше материалов!