Как настроить электронные наручные часы правильно

Практически все электронные часы имеют множество функций, а оснащаются всего двумя кнопками. Это может вызывать трудности при настройке. Но все не так страшно.

Значительная часть электронных часов производится за границей. Заказывая их в известных фирмах, люди получают качественные и долговечные электронные часы, в инструкции к которым нет русского сопровождения. Электронные наручные часы вмещают в себя множество функций, при этом имеют они всего две кнопки, что может ввести в ступор, когда их нужно настроить. На самом же деле все не так сложно, как может показаться.

watch-casio-f-91w

Как настроить электронные часы?

Делается это довольно просто. Обычно в электронных наручных часах первая кнопка подписывается словом «mod». Она нужна для того, чтобы переключать функции устройства, в число которых входит и настройка. Другая кнопка называется «set». Именно она меняет выбранное первой кнопкой значение.

Итак, чтобы установить время, нужно нажать первую кнопку. Это приведет к тому, что число, отображающее часы, замигает. Теперь нужно нажимать вторую кнопку, и число будет меняться. Когда установится требуемое значение, нужно еще раз нажать первую кнопку, чтобы замигали минуты. Настраиваются они так же, как и часы, нажатием второй кнопки. Теперь, когда время выставлено правильно, нужно еще раз нажать первую кнопку для выхода из режима настройки.

Иногда в электронных часах есть не две кнопки, а четыре. В этом случае настроить их даже проще, нужно так же нажать кнопку «mod», а потом, когда цифры часов замигают, нажать сначала на «set», а затем на одну из двух дополнительных кнопок. Первая (верхняя или левая, в зависимости от модели) увеличивает значение, вторая – уменьшает. После этого нужно снова нажать на «mod» и проделать те же действия с минутами.

El_chasy61

Как настроить электронные часы, если кнопок еще больше?

В этом случае лучше придерживаться инструкции. Обычно дополнительные кнопки часов вызывают электронный термометр, календарь или секундомер, они просто отображают их, но не настраивают. Для настройки нужно несколько раз нажать кнопку «modе», пролистывая функцию за функцией. Когда отобразится требуемая опция, можно приступать к настройке с помощью кнопки «set». Электронные часы позволяют таким образом настроить все, что в них содержится: время, дату, будильник, секундомер и т. д.

DSC07387

Настройка будильника в электронных часах

Практически все электронные часы имеют будильник. Чтобы его завести, нужно несколько раз нажать на первую кнопку, дойдя, таким образом, до надписи «alarm». Время выставляется описанным выше образом, запуск и отключение будильника осуществляется переключением с помощью кнопки «set» поля «on/off».



Читайте также:
Фетхие. Популярный курортный город на юге Турции
Фетхие (Fethiye) - это популярный курортный город на юге Турции, расположенный на берегу Эгейского моря. Город привлекает туристов со всего мира своим красивым пейзажем, теплым климатом, чистым пляжем и богатой историей.
TAG HEUER представляет новую коллекционную версию HEUER MONTREAL к 160-летию бренда
По случаю своего 160-летия TAG Heuer представляет вторую коллекционную модель – TAG Heuer Carrera 160 Years Montreal Limited Edition. При разработке часов новой лимитированной серии художественный замысел состоял в том, чтобы соединить характерные черты двух культовых моделей TAG Heuer: Carrera и Montreal. В 1972 году мануфактура Heuer выпустила яркий автоматический хронограф под названием White Heuer Montreal. Сегодня, спустя несколько десятков лет, его броская стилистика, отраженная в гармоничных красных акцентах и желто-синей цветовой гамме, воплотилась в элегантном дизайне часов с небольшим корпусом диаметром 39 мм: лимитированная серия TAG Heuer Carrera выпущена тиражом всего 1 000 экземпляров. Коллекционные часы, созданные на основе двух ярких и необычных моделей TAG Heuer, являются успешным продолжением юбилейного проекта, посвященного 160-летию компании. TAG Heuer создает часы на все времена, гармонично сочетая традиции и инновации, обращаясь к прошлому и заглядывая в будущее.
Больше материалов!