Какие самые лучшие курорты Турции?

Курортный сезон в Турции начинается рано, уже к середине весны, и длится вплоть до октября. Турецкие курорты очень популярны среди жителей России в связи с редким сочетанием качества и доступности.

Лучшие курорты Турции расположены в акватории Средиземного и Эгейского морей. Анталия, Алания, Кемер, Сиде, Белек и другие гостеприимные турецкие города раскинулись вдоль побережья Средиземного моря. Эгейское море омывает берега таких незабываемых мест отдыха как Мармарис, Бодрум и Кушадасы. Каждый уголок этой привлекательной для путешественников земли отличается особенностями микроклимата и условиями для отдыха.
Курортный сезон в Турции начинается рано, уже к середине весны, и длится вплоть до октября. Турецкие курорты очень популярны среди жителей России в связи с редким сочетанием качества и доступности. Добраться до выбранного курортного города можно самолетом, автобусом или поездом. Выбирая место отдыха, курортнику необходимо заранее определиться, что он планирует от него получить. Благодаря огромному разнообразию курортных зон, в Турции можно легко подобрать идеальный вариант, подходящий к любому образу жизни, бюджету и темпераменту.

самые лучшие курорты Турции-2

Анталия и Алания

Анталия и Алания – самые знаменитые и популярные курорты среди многочисленных курортных зон Турции. Анталия привлекает туристов продолжительным купальным сезоном и огромным разнообразием развлечений. Это место отлично подойдет для отдыха всей семьей. Здесь можно найти отели на любой вкус и уровень дохода. Многие из них расположены вдоль линии берега и предлагают идеальные условия для отдыха. Множество ресторанов и баров предлагают гостям города вкуснейшие блюда. А восточный базар и огромная сеть магазинов открывают неограниченные возможности для любителей шоппинга.
Анталия предлагает целую программу детских развлечений. Можно посетить с детьми водный аттракцион Аквалэнд, зоопарк, луна-парк, дельфинарий. Для полезного и приятного времяпрепровождения стоит отправиться на пляжи курортного поселка Лара, находящиеся поблизости от центра Анталии. Здесь можно безмятежно наслаждаться теплым морем и чистейшим песчаным берегом.
Анталия славится на весь мир своими памятниками и историческими местами. Многим побывавшим здесь наверняка запомнятся знаменитые на весь мир Башня часов, Музей археологии, Мемориальная арка Хадриана и другие достопримечательности.

самые лучшие курорты Турции-3

Алания – небольшой курортный городок, один из самых востребованных курортов побережья Турции для семейного отдыха. В этом чудном месте можно найти уникальное сочетание доступных цен, комфорта, прекрасного микроклимата и удивительно чистых пляжей. Незабываемым станет посещение разнообразных аттракционов, аквапарка или луна-парка.
Гурманы найдут здесь большой выбор ресторанов турецкой национальной кухни, а любители природы насладятся красотой и благоуханием цитрусовых садов. Большое количество комфортабельных отелей расположено как в самой Алании, так и в ближайших населенных пунктах: Авсалла, Конаклы, Махмутлар, Каргычак.

самые лучшие курорты Турции-4

Белек

Белек – это престижный курортный город южного побережья Турции. Высококлассный сервис и пятизвездочные отели выделяют его среди других курортов. Это место отдыха отличается более высокими ценами и роскошным сервисом. Для отдыха с детьми Белек предоставляет наилучшие условия среди курортов всей Турции.
Белек не имеет живописных окрестностей в отличие от некоторых других курортов Турции. Его гордостью являются ухоженные парки и конюшни, детские площадки и теннисные корты. Воздух и морская вода здесь необыкновенно чистые, а песчаные пляжи хороши для детских развлечений и игр.

самые лучшие курорты Турции-5
Отдыхающие могут посетить СПА-салоны, обучиться верховой езде или игре в гольф. Множественные аквапарки и игровые площадки, отсутствие шумных развлечений в ночное время суток делают Белек привлекательным для семейных пар с детьми.

Бодрум и Мармарис

Бодрум и Мармарис известны как лучшие курорты Турции для молодых и активных. Популярный курорт Бодрум традиционно относится к молодежным. Он прекрасно подойдет для романтического отдыха. Для молодых активных людей здесь созданы наилучшие условия для любителей дайвинга и серфинга, а ночью можно найти развлечения на любой вкус. Природа Бодрума великолепна и помогает настроиться исключительно на позитивный лад – вокруг царит запах цитрусовых деревьев, а вдали раскинулись величавые горы.

самые лучшие курорты Турции-6
В этом кипящем энергией месте часто можно встретить представителей европейской молодежной элиты. По разнообразию и уровню организации круглосуточных развлечений Бодрум не уступит даже Ибице. «Халикарнас», самая грандиозная дискотека Европы, гарантирует незабываемый отдых для влюбленных пар.
При желании отдохнуть от шумных развлечений можно посетить одно из семи знаменитых чудес света – замок Св. Петра, мавзолей царя Мавзола, древний амфитеатр, ворота Миндос и другие.
Отели Бодрума оказывают достаточно дорогостоящие услуги, однако, при желании сэкономить средства, здесь всегда можно найти гостиницы различного уровня.

самые лучшие курорты Турции-7
Среди наиболее доступных курортов Турции выделяется Мармарис. Он расположен в месте слияния Эгейского и Средиземного морей. Благодаря удобному расположению городка море здесь всегда спокойное, приветливое и ласковое. Местный климат сухой, чем невероятно полезен для здоровья. Особенности климата помогают сохранить комфорт даже в период изнуряющего зноя. Мармарис очень уютное местечко для тех, кто хочет побыть в уединении.
Этот современный молодежный курорт располагает двумя аквапарками, множеством кафе и ресторанов вдоль линии моря, гостиниц, ухоженных песчаных пляжей. Для любителей романтики всегда доступны увлекательные прогулки на яхтах.
Мармарис славится такими достопримечательностями как мечеть Ага Абрахам, археологический музей XVIII века, парк Ататюрк, известный своими лавандовыми плантациями.
У всех желающих отдохнуть в лучших отелях Мармариса есть прекрасная возможность большого выбора первоклассных отелей.

самые лучшие курорты Турции-8Сиде

Для туристов, уставших от городского шума и желающих спокойно насладиться местными красотами и достопримечательностями, такие курорты Турции как Сиде просто находка. Город славится своими древними археологическим памятниками, которые можно увидеть здесь буквально на каждом шагу. История города богата и интересна, для всех желающих постоянно проводятся интересные познавательные экскурсии. Сиде славится прекрасными водопадами, живописными гротами и пещерами со сталактитами причудливых форм, редкой флорой и восхитительными гранатовыми садами. Климатические условия здесь необычайно мягкие, в курортный сезон в Сиде всегда тепло и сухо.
В этом городе, как и на многих курортах турецких, можно найти отели элитного и бюджетного уровней, а также множество комфортных песчаных пляжей.

самые лучшие курорты Турции-9

Фетхие

Мечтающим о тихом отдыхе и уединении идеально подойдет турецкий городок Фетхие, раскинувшийся на берегу Эгейского моря. Густые хвойные леса, миниатюрные бухточки и песчаный пляж протяженностью в четыре километра помогут настроиться на лирический лад. Невозможно не посетить такие уникальные в своем роде достопримечательности как знаменитый природный заповедник «Голубая лагуна», древний Город Солнца (Телмессос), Долину Бабочек и старинный римский амфитеатр.
В курортной зоне Фетхие расположен городок Олу-Дениз, всемирно известный как центр параглайдинга. Желающие ощутить красоту и неповторимые ощущения полета могут отправиться на гору Бабадаг, где можно найти идеальные условия для парения.
К услугам отдыхающих 4-х и 5-звездочные отели и многочисленные комфортабельные гостиницы на берегу моря.

самые лучшие курорты Турции-10

Кемер

Кемер – один из лучших турецких курортов для незабываемого и недорогостоящего семейного отдыха. Этот сравнительно недорогой город-курорт находится в сорока километрах от Анталии. В сравнении с ней Кемер имеет более умеренный климат, он расположен в очень живописном месте, среди гор и хвойных лесов. Благодаря этому воздух здесь пронизан целебными ароматами сосен, елей и пихт.
Курорт предлагает отдыхающим чистейшие галечные пляжи и разнообразие морских блюд в ресторанах и кафе. Для удобства посетителей построен аквапарк, находящийся в непосредственной близости с отелями.
Кемер привлекает молодые семьи богатым выбором развлечений и возможностью бюджетного отдыха. В этом городе без особого труда можно найти много недорогих, но комфортабельных отелей. Автобусные туры и прогулки пешком по живописным местам, ишак-сафари и фотосессии на морском побережье оставят самые светлые воспоминания от путешествия у всех членов семьи.

Кушадасы и Самсун

Для всех желающих подобрать хороший бюджетный вариант отдыха на побережье Эгейского моря отлично подойдут знаменитые среди лучших Турции курортов Кушадасы и Самсун. Отличное качество обслуживания в отелях и современная инфраструктура мало чем уступают соседним городам. Отсюда можно в любое время отправиться на экскурсию в любое историческое место.

 

Кушадасы – второй по размерам город Турции после ее столицы Стамбула.
Самсун расположен на берегу Черного моря. Это место наиболее частого проведения различных молодежных фестивалей и историческая родина амазонок.

Ориентировочная стоимость туров наиболее популярных курортов турецких

Название курорта Стоимость недельного тура на одного человека (руб.) Стоимость недельного тура на двоих (руб.)
Анталия 19 140 35 480
Алания 18 220 29 995
Белек 18 879 38 251
Бодрум 19 784 41 342
Мармарис 16 501 40 987
Сиде 15 071 33 525
Фетхие 18 327 37 659
Кемер 12 209 34 113
Кушадасы 14 348 29 490
Самсун 15 439 30 268

Выбирая любое место для отдыха в Турции, можно ни на секунду не сомневаться, что отдых в нем гарантированно будет приятным, запоминающимся и доступным.



Читайте также:
Фетхие. Популярный курортный город на юге Турции
Фетхие (Fethiye) - это популярный курортный город на юге Турции, расположенный на берегу Эгейского моря. Город привлекает туристов со всего мира своим красивым пейзажем, теплым климатом, чистым пляжем и богатой историей.
TAG HEUER представляет новую коллекционную версию HEUER MONTREAL к 160-летию бренда
По случаю своего 160-летия TAG Heuer представляет вторую коллекционную модель – TAG Heuer Carrera 160 Years Montreal Limited Edition. При разработке часов новой лимитированной серии художественный замысел состоял в том, чтобы соединить характерные черты двух культовых моделей TAG Heuer: Carrera и Montreal. В 1972 году мануфактура Heuer выпустила яркий автоматический хронограф под названием White Heuer Montreal. Сегодня, спустя несколько десятков лет, его броская стилистика, отраженная в гармоничных красных акцентах и желто-синей цветовой гамме, воплотилась в элегантном дизайне часов с небольшим корпусом диаметром 39 мм: лимитированная серия TAG Heuer Carrera выпущена тиражом всего 1 000 экземпляров. Коллекционные часы, созданные на основе двух ярких и необычных моделей TAG Heuer, являются успешным продолжением юбилейного проекта, посвященного 160-летию компании. TAG Heuer создает часы на все времена, гармонично сочетая традиции и инновации, обращаясь к прошлому и заглядывая в будущее.
Больше материалов!