В Таиланде россиянин продержался на плаву в открытом море целые сутки

Дмитрий Сомов чувствует себя хорошо и даже шутит. Хотя и понимает, что был на волосок от смерти — ведь в открытом море всякое могло случиться.

Очень интересная и неординарная история произошла в Таиланде. Целые сутки турист из России провел в открытом море, держась за буй. И ведь продержался, дождался спасателей и живым-невредимым вернулся на берег.

Началось все с того, что четверо россиян решили поплавать с масками в Андаманском заливе около острова Рача. Поначалу все шло просто замечательно, мужчины любовались красивыми подводными видами. Но потом все любители такого отдыха попали в сильное течение, и туристов стало разносить в разные стороны.

В этой экстремальной ситуации наши соотечественники не растерялись, а действовали четко, слажено и быстро. Трое туристов смогли быстро сбросить балласт, отрезать буй и выбраться на поверхность. После этого они дали о себе знать находящимся неподалеку лодкам. Так что примерно через полчаса после этого происшествия лодки подобрали их.

В общем, трое россиян благополучно добрались до берега, а вот четвертый турист из России — Дмитрий Сомов — пропал. И предположения местных спасателей поначалу были самыми мрачными. Ведь в последнее время все чаще из Таиланда приходят трагические новости о любителях дайвинга и прочих видов подводного плавания.

13

Так, в самом начале февраля этого года двое россиян, плавая с маской, получили тяжелые ранения. Дело в том, что их травмировала своим винтом моторная лодка, наехавшая на них. В результате один из мужчин лишился ноги.

Но, как оказалось, Дмитрий Сомов оказался более удачлив. Спустя почти сутки спасатели обнаружили его в море — россиянин держался за буй. Именно это его и спасло, помогло сэкономить силы и продержаться до прихода помощи.

Надо заметить, что кроме спасателей в поисках участвовали и тайские военные, посольство России в Таиланде тоже контролировало ситуацию. «Посольство России выражает большую благодарность всем тем, кто участвовал в поисках и спасении нашего соотечественника», — говорится в официальном заявлении российского посольства в Таиланде.

Что касается россиянина, то Дмитрий Сомов чувствует себя хорошо и даже шутит. Хотя и понимает, что был на волосок от смерти — ведь в открытом море всякое могло случиться. Но эта морская история со счастливым концом.

Георгий Трушин



Читайте также:
Фетхие. Популярный курортный город на юге Турции
Фетхие (Fethiye) - это популярный курортный город на юге Турции, расположенный на берегу Эгейского моря. Город привлекает туристов со всего мира своим красивым пейзажем, теплым климатом, чистым пляжем и богатой историей.
TAG HEUER представляет новую коллекционную версию HEUER MONTREAL к 160-летию бренда
По случаю своего 160-летия TAG Heuer представляет вторую коллекционную модель – TAG Heuer Carrera 160 Years Montreal Limited Edition. При разработке часов новой лимитированной серии художественный замысел состоял в том, чтобы соединить характерные черты двух культовых моделей TAG Heuer: Carrera и Montreal. В 1972 году мануфактура Heuer выпустила яркий автоматический хронограф под названием White Heuer Montreal. Сегодня, спустя несколько десятков лет, его броская стилистика, отраженная в гармоничных красных акцентах и желто-синей цветовой гамме, воплотилась в элегантном дизайне часов с небольшим корпусом диаметром 39 мм: лимитированная серия TAG Heuer Carrera выпущена тиражом всего 1 000 экземпляров. Коллекционные часы, созданные на основе двух ярких и необычных моделей TAG Heuer, являются успешным продолжением юбилейного проекта, посвященного 160-летию компании. TAG Heuer создает часы на все времена, гармонично сочетая традиции и инновации, обращаясь к прошлому и заглядывая в будущее.
Больше материалов!