Наш десант в Мармарисе: женская команда Ladies First

VodaBereg объявляет о начале сотрудничества с очаровательной командой. Далее слово капитану Дарье Войновской.

Мы, женский экипаж Ladies First, уже пятый год подряд будем принимать участие в известной международной регате Marmaris Race Week 2015.

Название команды, конечно же, со смыслом: тут и «пропустите девушек вперед» и гордое «мы будем первые». В обычной жизни каждая из нас идет своей дорогой: работа, дом, семья, но объединяет нас одна страсть – море и яхты. Ощущение ветра, скрип лебедок, радость первой победы и осознание, что все это сделали мы сами, вот то, что каждый год собирает нас снова и снова вместе в экипаж Ladies First.

Идея женского экипажа витала в воздухе давно. Собрать девушек-красавиц, которые не только могут вкусно готовить и мешаться на яхте под ногами, но и мастерски ставить паруса, крутить лебедки и даже завоевывать кубки на парусных регатах наравне с мужчинами. Воплотить ее удалось на первой майской регате в 2011 году, где экипаж получил свое имя и даже флаг, завоевав третье место в общем зачете. Ну а дальше, доброй традицией стало ежегодное участие в самой массовой регате осени MRW в конце октября, где мы обросли бессменным тактиком Геннадием Страхом.

ladies_first_0

Каждый год мы арендуем одну и ту же яхту Hanse 37, мы привыкли к ней, а она к нам. С течением времени получили хорошие паруса и потихоньку двигаемся к нашей заветной цели – победе, на пьедестале мы уже стояли два года подряд, хочется постоять еще.

Пока же в нашей копилке следующие достижения:

2011 – Кубок за второе место в одном из этапов, приз конкурса костюмов

2012 –Кубок за 2 место в одном из этапов, 4-е место в общем зачете из 21

2013 – 10-е в общем зачете из 26

2014 – 5 место в общем зачете из 15

ladies_first_2

Экипаж Ladies First

Капитан — Дарья Вайновская, в яхтинге с 1997 года, рулит командой последние 5 лет, идейный воплотитель женского экипажа в жизнь.

Тактик – Геннадий Страх, Мастер спорта международного класса, чемпион Мира и Европы в классе Солинг, неоднократный победитель регаты Giro de Italia, участник Трансатлантической регаты ARC, бессменный тактик последние 5 лет, по совместительству «громоотвод» (шутка ли 6 руководителей женщин на борту!).

Бессменные члены экипажа уже 5 год подряд – Алена Десятник и Наталья Клинчева –опытные члены экипажа, могут все — от борща и оливье, до непринужденного поворота фордевинд в 30 узлов ветра.

10696204_10152763220092450_8984433848832387280_n

Экипаж 2015 года:

Огибина Юлия, опытный матрос, яхты Sb20

Соколец Александра, шкипер прибрежного плавания, в яхтинге с 2012 года

Григорьева Елена, новобранец этого года.

Александр Агафонов о том, как стать летчиком, а потом яхтсменом

Обаяние Мармариса

Евгений Никифоров о Третьей Партизанской регате



Читайте также:
Фетхие. Популярный курортный город на юге Турции
Фетхие (Fethiye) - это популярный курортный город на юге Турции, расположенный на берегу Эгейского моря. Город привлекает туристов со всего мира своим красивым пейзажем, теплым климатом, чистым пляжем и богатой историей.
TAG HEUER представляет новую коллекционную версию HEUER MONTREAL к 160-летию бренда
По случаю своего 160-летия TAG Heuer представляет вторую коллекционную модель – TAG Heuer Carrera 160 Years Montreal Limited Edition. При разработке часов новой лимитированной серии художественный замысел состоял в том, чтобы соединить характерные черты двух культовых моделей TAG Heuer: Carrera и Montreal. В 1972 году мануфактура Heuer выпустила яркий автоматический хронограф под названием White Heuer Montreal. Сегодня, спустя несколько десятков лет, его броская стилистика, отраженная в гармоничных красных акцентах и желто-синей цветовой гамме, воплотилась в элегантном дизайне часов с небольшим корпусом диаметром 39 мм: лимитированная серия TAG Heuer Carrera выпущена тиражом всего 1 000 экземпляров. Коллекционные часы, созданные на основе двух ярких и необычных моделей TAG Heuer, являются успешным продолжением юбилейного проекта, посвященного 160-летию компании. TAG Heuer создает часы на все времена, гармонично сочетая традиции и инновации, обращаясь к прошлому и заглядывая в будущее.
Больше материалов!