Владимир Олейников на King’s Cup: Не зря эту регату называют королевской

Капитан яхты Popeye продолжает рассказывать о гонках на Кубке Короля и нравах Таиланда.

На третий гоночный день мы в очередной раз заняли первое место и получили приз. Ветра было существенно больше, чем накануне от 12 и до 20 узлов на порывах. Поэтому оргкомитет решил устроить оффшорную гонку длиной 28 миль. К началу гонки дуло 12-14 узлов. На старте мы сразу оторвались от преследования других участников нашего дивизиона, затем обошли Hansa 40. После третьего знака в конкурентной борьбе шли рядом с китайским экипажем. Странно – у них гандикап выше, а уходили мы от них, а не они – от нас. Но после четвертого знака мы пошли полным курсом на генакере и пришли к финишу с большим отрывом от наших ближайших конкурентов. Других же участников нашего дивизиона, помимо китайцев, мы просто уже не видели на горизонте. Хочу отметить, что сегодня команда работала очень слаженно.

GER_9912_m

 

Что же касается береговой программы, то не первый раз убеждаюсь, что эту регату не зря называют королевской. Вечеринки и церемонии награждения этапов проходят здесь ежедневно. И всегда – на верандах и лужайках пятизвездочных отелей. Спонсором каждого вечера выступают крупные тайские и зарубежные компании. Обслуживание, музыка, кухня – все на высоте. Да и за рамками официальных вечерних мероприятий участники находят много интересного – исходя из своих желаний и вкусов. Благо свободные нравы Пхукета позволяют найти развлечения на любой вкус и кошелек. Отдельно хочу сказать, что море в это время здесь – 26-28 градусов.

GER_9954_m

 



Владимир Олейников – о первом гоночном дне Кубка Короля Таиланда
Владимир Олейников на King’s Cup: ветер скисает
After party III Партизанской регаты прошла в ресторане Прожектор. ФОТОРЕПОРТАЖ
Читайте также:
Фетхие. Популярный курортный город на юге Турции
Фетхие (Fethiye) - это популярный курортный город на юге Турции, расположенный на берегу Эгейского моря. Город привлекает туристов со всего мира своим красивым пейзажем, теплым климатом, чистым пляжем и богатой историей.
TAG HEUER представляет новую коллекционную версию HEUER MONTREAL к 160-летию бренда
По случаю своего 160-летия TAG Heuer представляет вторую коллекционную модель – TAG Heuer Carrera 160 Years Montreal Limited Edition. При разработке часов новой лимитированной серии художественный замысел состоял в том, чтобы соединить характерные черты двух культовых моделей TAG Heuer: Carrera и Montreal. В 1972 году мануфактура Heuer выпустила яркий автоматический хронограф под названием White Heuer Montreal. Сегодня, спустя несколько десятков лет, его броская стилистика, отраженная в гармоничных красных акцентах и желто-синей цветовой гамме, воплотилась в элегантном дизайне часов с небольшим корпусом диаметром 39 мм: лимитированная серия TAG Heuer Carrera выпущена тиражом всего 1 000 экземпляров. Коллекционные часы, созданные на основе двух ярких и необычных моделей TAG Heuer, являются успешным продолжением юбилейного проекта, посвященного 160-летию компании. TAG Heuer создает часы на все времена, гармонично сочетая традиции и инновации, обращаясь к прошлому и заглядывая в будущее.
Больше материалов!